Губерниев оценил невероятный камбэк России в матче с США на юниорском ЧМ

МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поздравил юниорскую сборную России с фантастической победой над командой США в первом матче чемпионата мира.
Встреча прошла в ночь на вторник в американском Фриско. В начале второго периода россияне уступали американцам со счетом 1:5, но сумели отыграться и свести основное время к ничьей – 6:6. Решающую шайбу команда России забросила в овертайме.
«
"Какие же молодцы наши юные хоккеисты! Гордость и слава! Но это только первая высота, чтобы взять титул чемпионов мира, надо очень сильно постараться! Вперёд, парни!" – написал Губерниев в своем Telegram-канале.
После первого тура российская сборная идет второй в группе В, набрав два очка. На одно очко больше у чехов, меньше – у американцев. В активе сборных Финляндии и Германии нет набранных баллов.
Следующим соперником россиян будут финны, игра состоится 28 апреля.