Футбол

Куртиян дал прогноз на выступление "Зенита" в Лиге чемпионов

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Петербургский футбольный клуб "Зенит" по-прежнему допускает множество тактических ошибок, команда значительно не прогрессирует, поэтому нет предчувствия, что ей удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов, заявил РИА Новости экс-футболист "сине-бело-голубых" Александр Куртиян.
"Зенит" в воскресенье в матче 28-го тура чемпионата России на своем поле разгромил московский "Локомотив" со счетом 6:1 и досрочно завоевал седьмой титул в российской истории.
«
"Было бы интересно, если бы чемпионство "Зенита" вызвало у кого-либо сомнение. Но что касается Лиги чемпионов, надо познать это в сравнении. Там совсем другие скорости, нужно подождать. Насколько "Зенит" улучшил игру, тяжело сказать, потому что "Локомотив" вообще ничего не показал, а остальные команды смотрятся и вовсе не ахти. Пока в тактическом плане ничего нового в игре "Зенита" я не вижу, нет варьирования схем. Нет у меня пока предчувствия, что эта команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов", - сказал Куртиян.
"Зенит" — семикратный чемпион России, до "Спартака" 3 титула
"Очень много ошибок во всех зонах и линиях, - продолжил собеседник агентства. – Необходимо усиление. Игроки хорошие – для чемпионата России они чуть выше среднего уровня. Не сказать, что они особенные звезды, но действительно хорошего класса. Но для Лиги чемпионов должны быть лучше. Если они появятся, то, может быть, и схема будет изменена".
«
Для большей вариативности игры "Зенита", по словам Куртияна, "должны быть другие футболисты". "Чтобы мы не замыкались на одном звене или на индивидуальных качествах Малкома и (Сердара) Азмуна, который на самом деле смотрится очень хорошо. Что касается позиционных атак, то не хватает вариативности и в центральной зоне, остроты, плеймейкера, которого нет в команде. Позиционную атаку как не умели создавать, так и не умеют", - подчеркнул бывший игрок "сине-бело-голубых".
"Но в этом беда всего российского футбола, к сожалению, - добавил он. – Но у "Зенита" другие игроки, и они должны были действовать по-другому. Не вселяет игра команды надежду на плей-офф Лиги чемпионов. Уровню это стадии турнира соответствует Азмун и (Артем) Дзюба. Вокруг Дзюбы вообще очень многое крутится. А соответствует ли Малком, надо посмотреть, так как мы его не видели толком в еврокубках", - отметил Куртиян.
Обсудить
Рекомендуем