Хоккей

Крикунов рассказал, как российским хоккеистам победить сборную Чехии

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Сергей Фукс. Российским хоккеистам нужно действовать строго в обороне и проводить быстрые атаки для того, чтобы обыграть команду Чехии на старте чемпионата мира, считает бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов.
Чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Россияне в пятницу откроют турнир игрой против чехов, которым 15 мая уступили со счетом 0:4 в последнем контрольном матче перед турниром.
«
"С чехами нужно играть предельно строго, прежде всего в обороне. Ни в коем случае нельзя им позволять проводить быстрые атаки, они умеют очень грамотно контратаковать. Их с детства воспитывают играть в такой хоккей, такой тактикой. Один должен играть поближе к защитникам, а возвращаться должны все, так как они при контратаке подключают защитников. Это показал недавний этап Евротура. В общем, нужно работать и терпеть. Только так можно будет одолеть чехов", - сказал Крикунов, чьи слова предоставила пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).
"Я хотел бы всех поздравить с началом чемпионата мира и пожелать нашей сборной успешно выступить. Этот чемпионат будет особенным, он будет проходить без зрителей. А всегда наших ребят поддерживают активно. Огромная армия российских болельщиков будет у телеэкранов переживать за наших ребят", - добавил он.
Без флага, гимна и звезд: сборная России по хоккею начинает ЧМ в Риге
Обсудить
Рекомендуем