Олимпиада 2020
Стали известны детали инцидента с российской лучницей, упавшей в обморок

Японские медики увезли российскую лучницу Светлану Гомбоеву после потери сознания на Олимпиаде

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 23 июл - РИА Новости. Российской лучнице Светлане Гомбоевой оказали первую помощь врачи из сборных США, Италии и Великобритании после того, как ей стало плохо во время квалификации на Олимпийских играх в Токио, затем ее увезли японские медики, сообщил тренер сборной России по стрельбе из лука Станислав Попов.
Олимпийская квалификация по стрельбе из лука проходит в пятницу в Токио.
«

"Светлана Гомбоева возвращалась от щита после окончания квалификационного раунда, потеряла сознание и упала. Первыми к Светлане подошли врачи из других команд - Италии, Великобритании, США. Ей оказали первую помощь, после чего местные медики ее увезли. Надеемся, что все будет хорошо. Получается, что не выдержала - целый день на жаре. Такое в первый раз на моей памяти. Во Владивостоке, где мы тренировались до этого, погода была схожая. Но здесь сказалась духота", - цитирует Telegram-канал Олимпийского комитета России (ОКР) Попова.

"Она пришла в себя, мы довели ее после того, как она потеряла сознание и упала, - сказал Попов журналистам. - Что касается ветра, было похоже (с Японией), но было не так душно. Здесь еще добавилось волнение, масочный режим, но это не стоит обсуждать".
Под знаком COVID-19: в Токио стартуют летние Олимпийские игры
Обсудить
Рекомендуем