Олимпиада 2020
Пракатень завоевала серебро в академической гребле на Олимпийских играх

Россиянка Пракатень завоевала серебро Олимпиады в соревнованиях одиночниц в академической гребле

ТОКИО, 30 июл — РИА Новости. Россиянка Анна Пракатень завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в академической гребле в соревнованиях одиночниц.
Победу одержала новозеландка Эмма Твигг, показавшая в финале время 7 минут 13,97 секунды, Пракатень уступила ей 3,42 секунды и стала второй. Замкнула тройку призеров австрийка Магдалена Лобниг (+5,75).
Пракатень 28 лет, она родилась в Минске, ранее выступала за Белоруссию. В 2021 году Пракатень победила на чемпионате Европы в Италии и на этапе Кубка мира в Швейцарии.
В Госдуме назвали "тявканьем" слова американской гребчихи о победах россиян
В активе сборной России стало 29 наград, завоеванных на Олимпиаде в Токио: 8 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.
Ранее в Токио россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская заняли второе место в соревнованиях двоек распашных без рулевого.
Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.
Золотая рапира: седьмой день Олимпиады принес сборной России пять медалей