Олимпиада 2020
Михайлов прокомментировал поражение от сборной Франции на Олимпиаде

Михайлов: россияне не имеют права так проваливаться, как в игре с Францией

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 30 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российские волейболисты не имеют права допускать такие провалы, как в матче на Олимпийских играх против команды Франции, заявил РИА Новости диагональный национальной команды Максим Михайлов.
В пятницу сборная России со счетом 1-3 проиграла команде Франции и потерпела первое поражение на олимпийском турнире. При этом россияне и при пятничной неудаче продолжают лидировать в группе.
«
"Я бы не сказал, что это не наш день. Просто мы не показали нужного волейбола. В спорте нужно уметь переламывать игру в тот момент, когда это нужно. На Олимпиаде нет проходных, нужных или ненужных игр. Все встречи важные. Никто не думал об этом (что и при поражении команда сохранит первое место в группе), мы выходили с настроем победить. Любая победа важна в плане того, что она дает положительные эмоции. Плохо, что проиграли, и нужно сделать выводы, чтобы двигаться вперед", - сказал Михайлов.
"Тяжело по горячим следам делать какие-то выводы, их нужно делать на холодную голову. Сейчас кого-то обвинять будет неправильным. Виновата вся команда в том, что посыпались. Если мы хотим на что-то претендовать и что-то показывать, мы не имеем права так проваливаться", - продолжил собеседник агентства.
В воскресенье россияне в заключительном матче групповой стадии сыграют с командой Туниса, которая не знает радости побед в Токио. "Я не считаю, что Тунис – аутсайдер группы. На Олимпиаде все команды сильные, и на предстоящий матч нужно вдвойне настраиваться, потому что на Тунис не будет ничего давить, они потеряли шансы на выход. Для нас предстоящий матч будет важен для того, чтобы приобрести уверенность", - добавил Михайлов.
Нгапет застрял в щите во время матча с россиянами на Олимпиаде в Токио
Обсудить
Рекомендуем