Олимпиада 2020
Футболисты сборной Японии сыграют с испанцами в полуфинале Олимпиады

Футболисты сборной Японии победили команду Новой Зеландии и сыграют с испанцами в полуфинале

КАСИМА (Япония), 31 июл — РИА Новости. Футболисты сборной Японии по пенальти победили команду Новой Зеландии и вышли в полуфинал олимпийского турнира.
Четвертьфинальный матч, прошедший в Касиме, завершился победой японцев со счетом 1:0. Основное и дополнительное время завершилось без забитых голов, а в серии пенальти точнее оказались хозяева поля.
В полуфинале японцы сыграют с командой Испании.
День Пракатень: российские гребцы завоевали два серебра на Играх в Токио
В другом четвертьфинальном матче футболисты сборной Бразилии обыграли команду Египта.
Четвертьфинальная игра в Сайтаме завершилась со счетом 1:0 в пользу бразильцев. Единственный гол в матче забил на 37-й минуте Матеус Кунья.
Последний полуфиналист и соперник бразильцев определится в матче Южная Корея — Мексика.