Паралимпиада — 2020
Бегун Вдовин стал чемпионом Паралимпиады с мировым рекордом

Российский паралимпиец Вдовин победил в беге на 400 метров с мировым рекордом

ТОКИО, 1 сен - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российский легкоатлет Андрей Вдовин выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 400 метров, обновив собственный мировой рекорд.
Вдовин победил в классе Т37 с результатом 49,34 секунды, обновив свой же мировой рекорд, установленный в 2019 году. Серебро выиграл американец Ник Мэйхью (50,26), а третье место занял еще один россиянин Чермен Кобесов (50,44). Ранее в Токио Вдовин завоевал серебро в беге на 100 метров.
Россиянин Никита Прохоров завоевал серебряную медаль в толкании ядра в классе F46 с результатом 16,29 метра. Чемпионом стал канадец Грег Стюарт (16,75), третье место занял американец Джошуа Синнамо (15,90).
Россияне взяли шесть золотых медалей в седьмой день Паралимпиады в Токио
На счету российских спортсменов 77 медалей Паралимпиады в Токио - 26 золотых, 17 серебряных и 34 бронзовые награды.