Пятый этап РСКГ пройдет в Татарстане 11-12 сентября

Пятый этап СМП РСКГ пройдет на автодроме Kazan Ring 11-12 сентября

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Пятый этап чемпионата Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) пройдет на автодроме Kazan Ring в Татарстане 11-12 сентября, сообщается в пресс-релизе серии.
«
"Казанский этап всегда занимал особое место в календаре Российской серии кольцевых гонок: прежде на него приходились и финалы, и экватор сезона. На этот раз встреча на Kazan Ring будет началом финишного спурта. Результаты очень плотные, на исход может повлиять любая случайность. При том, что в Казани к нам присоединяется немало местных спортсменов, они также сыграют свою роль в распределении итоговых мест", - сказал руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.
В классе "Туринг" стартовую решетку делят пилоты, выступающие на 350-сильных автомобилях международной категории TCR. Лидирует Кирилл Ладыгин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT), на второй позиции Андрей Масленников (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing), на третьей с минимальным отставанием – выступающий за команду из Татарстана Павел Кальманович (Cupra Leon, Innostage AG Team).
В "Супер-продакшн" с самого начала сезона идет противостояние двух команд – заводской LADA Sport ROSNEFT и частной Sofit Racing Team. Лидером в Казань приедет Дмитрий Лебедев, выступающий на Subaru BRZ. Вторым идет Владимир Шешенин на LADA Vesta. Третью строчку занимает еще один "субарист" Вадим Антипов.
В классе "Туринг-Лайт" первую строчку занимает Петр Плотников (Volkswagen Polo, Академия ралли), на пять очков опережая Андрея Радошнова (Peugeot 208, Speedway Ранчо), замыкает тройку Иван Чубаров (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT).
Масленников победил во второй гонке класса "Туринг" на четвертом этапе РСКГ
В классе S1600 впереди Рустам Фатхутдинов (Hyundai Solaris, AKHMAT Racing Team), вплотную за ним – Егор Санин на Kia Rio X-Line в цветах команды Innostage AG Team. Следом – Василий Владыкин на LADA Granta, выступающий за GTE Racing Team.
Класс SMP GT4 Russia возглавляет тройка пилотов на Mercedes-AMG GT4: лидирует Сергей Столяров из YADRO Motorsport, в непосредственной близости напарники по Capital RT MotorSharks Денис Ременяко и Антон Немкин.
Обсудить
Рекомендуем