Россия сняла Кузьмину с выборов FIG после скандала с гимнастками в Токио

Россия сняла Кузьмину с выборов FIG после скандального судейства в гимнастике на Олимпиаде

Читать на сайте rsport.ria.ru
Аннулировано
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости, Сергей Фукс. Кандидата от России на пост главы технического комитета Международной федерации гимнастики Наталью Кузьмину сняли с выборов, сообщила РИА Новости глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.
Выборный конгресс FIG пройдет в турецкой Анталье с 5 по 7 ноября.
«
"Мы ее сняли с выборов еще позавчера. Мы послали в FIG письмо, и спустя три часа FIG опубликовал новый состав на выборы, и Кузьминой там нет, Россия сняла ее кандидатуру. Замены у нас нет, потому что мы в мае подавали ее кандидатуру, еще до Игр, а она потом на Олимпиаде сотворила такую гадость. И сейчас мы сняли ее кандидатуру, потому что без нее лучше, чем с ней, потому что никто бы не посмел сделать то, что она сделала", - сказала Винер-Усманова.
Ранее технический комитет Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике, возглавляемый Кузьминой, не выявил предвзятости и нарушений в работе судей на Олимпиаде в Токио. На Играх россиянка Дина Аверина стала второй в индивидуальном многоборье, ее сестра Арина – четвертой. Золото завоевала Линой Ашрам из Израиля, которая в последнем выступлении уронила ленту. Также россиянки стали вторыми в командных соревнованиях, уступив сборной Болгарии.
Путин высказался об инциденте в художественной гимнастике на Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем