ФФР разработала регламент после разбирательств со шпажисткой Андрюшиной

ФФР утвердило финальную редакцию дисциплинарного регламента

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Бюро исполкома Федерации фехтования России (ФФР) на очередном заседании утвердило финальную редакцию дисциплинарного регламента, который был разработан по итогам судебных разбирательств с российской шпажисткой Татьяной Андрюшиной.
В июне ФФР выиграла судебный процесс по иску Андрюшиной. Спортсменка, в марте дисквалифицированная на один год за нарушение спортивного режима во время тренировочного сбора, заявляла, что доказательства ее нарушений сфабрикованы. Позднее Арбитражный суд оставил в силе решение о дисквалификации Андрюшиной, но сократил ее срок до 6 месяцев.
На бюро исполкома ФФР президент федерации Александр Михайлов сказал, что ситуация с Андрюшиной определила острую необходимость в создании дисциплинарного регламента. Работа над документом велась юристами под непосредственным руководством Михайлова несколько месяцев. Как утверждается в протоколе заседания, регламент в финальной редакции после внесения ряда правок был принят единогласно.
Также бюро исполкома признало удовлетворительным выступление российских фехтовальщиков на Олимпийских играх в Токио. Сборная России по фехтованию выиграла общий зачет Игр, завоевав восемь медалей, из них три – золотые.
Обсудить
Рекомендуем