Глава ФГР сравнил махинации со ставками с изменой родине

Глава ФГР резко высказался о махинациях со ставками в отечественном гандболе

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Махинации гандболистов юношеской сборной России со ставками на игры команды можно приравнять к измене родине, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
Во вторник стало известно, что восемь гандболистов юношеской сборной России временно отстранены от соревнований под эгидой ФГР по подозрению в причастности к махинациям со ставками на игры юношеского чемпионата Европы (для игроков до 19 лет). Турнир прошел в августе в Хорватии, сборная России на нем стала 15-й из 16 участников.
ФГР хочет расторгнуть контракт с тренером юношеской сборной после скандала
"Это игроки трех клубов: ЦСКА (Москва), "Чеховские медведи" и СКИФ (Краснодар). Мы установили факты по манипуляции с результатами на играх чемпионата Европы с командами Дании и Австрии. Австрийский результат сразу стал вызывать вопросы. Не может команда с одним и тем же соперником проиграть "-17", а потом выиграть "+7". То есть, когда земля под ногами загорелась, эти проходимцы решили что-то сделать. Знаете, я приравниваю это к измене родине. И это не пафос. Мы будем последовательны и будем с этими фактами бороться", - сказал Шишкарев на пресс-конференции.
Глава ФГР добавил, что вопрос с манипуляцией результатами касается и взрослого мужского чемпионата России. "У нас есть конкретные фамилии взрослых игроков, все нитки ведут туда. Мы будем проводить специальные расследования в отношении определенных случаев манипуляции результатами. При этом у нас нет намеков на то, что подобная проблема есть в женском гандболе. Ни в детском, ни в юношеском", - отметил Шишкарев.
Восемь гандболистов юношеской сборной России отстранены от соревнований
Обсудить
Рекомендуем