Российские велогонщики заняли 9-е место в медальном зачете ЧМ по велотреку

Сборная России по велотреку заняла девятое место в медальном зачете чемпионата мира

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Сборная России заняла девятое место в медальном зачете чемпионата мира по велоспорту на треке, который завершился во французском Рубэ.
Российские велогонщики завоевали на соревнованиях две серебряные и четыре бронзовые медали. Серебро взяли Анастасия Войнова в гите и женская сборная в командном спринте. Бронзовые медали завоевали Яна Тыщенко (кейрин), Дарья Шмелева (гит), Сергей Ростовцев (гонка на выбывание) и Михаил Яковлев (кейрин).
Победу в медальном зачете завоевала команда Германии, завоевавшая 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Второй стала сборная Нидерландов (5-3-2), третьей - команда Италии (4-3-3).