Лыжные гонки
Морилов: олимпийская трасса подходит Большунову, он любит трудности

Призер Ванкувера-2010 Морилов: олимпийская трасса подходит Большунову, он любит трудности

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 фев – РИА Новости, Павел Левкович. Лыжная трасса в Пекине полностью подходит Александру Большунову, заявил РИА Новости бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Николай Морилов.
В воскресенье мужчины разыграют медали в скиатлоне на Олимпиаде. Россию представят Александр Большунов, Денис Спицов, Артем Мальцев и Алексей Червоткин.
«
"В Пекине медленный снег и тяжелые условия, такая трасса на руку Большунову, она ему подходит, прям его. Александр - любитель трудностей и длинных дистанций. Завтра как раз такая гонка и будет из-за снега, ветра и сильно отрицательной температуры, которая не добавляет скольжения. Каждый из этих факторов играет на руку Большунову. Это идет в плюс Александру не только в борьбе с Клебо, а в принципе", - сказал Морилов.
Призер олимпийских игр считает, что вся российская четверка способна навязать борьбу. "Предугадать результат мужского скиатлона невозможно. Мы не видели лыжников в деле уже три недели, как наших, так и остальных. Мои ожидания связаны только с медалями и борьбой. Вся наша четверка может показать результат", - добавил собеседник агентства.
Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.
История любви Большунова. Как лыжник стал лучшим в мире и нашел свою судьбу
Обсудить
Рекомендуем