Олимпиада 2022
"Красивая гонка": Вылегжанин — о серебре Большунова в "разделке"

Максим Вылегжанин: Большунов боролся с Нисканеном до последнего и выдал красивую гонку

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости, Василий Богданов. Российский лыжник Александр Большунов, завоевавший серебро в гонке на 15 километров с раздельным стартом на Олимпиаде в Пекине, показал красивую борьбу с финном Ийво Нисканеном, отметил в разговоре с РИА Новости трехкратный олимпийский призер Максим Вылегжанин.
В пятницу Нисканен преодолел дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Россиянин уступил ему 23,2 секунды. Третье место занял норвежец Йоханнес Клебо (+37,5).
«
"Любой спортсмен всегда ставит перед собой самые высокие задачи, поэтому немного обидно, что Большунову не удалось взять золото. Безусловно, он нацеливался на первое место, но и серебро Олимпиады - тоже здорово. Нисканен в очередной раз доказал, что он очень сильный "классист". Последние пару лет они с Большуновым отбирали друг у друга этот неофициальный титул. В этот раз финн оказался сильнее, набрал хороший ход, в его стратегии все сработало. Большунов боролся до последнего, выдал красивую гонку", - сказал Вылегжанин.
Россияне Алексей Червоткин, Илья Семиков и Иван Якимушкин стали в гонке 5-м, 9-м и 13-м соответственно. "Отметил бы также Червоткина, который показал очень неплохой результат. Да, был близок к медали, но ничего страшного. Сейчас он в группе Бородавко единственный без медали остается", - добавил собеседник агентства.
Ранее Большунов победил в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине.
Большунов завоевал серебро в "разделке" на Олимпиаде в Пекине
Обсудить
Рекомендуем