Олимпиада 2022
Грицюк: понимаю, что играю в одном звене с "волшебником" Гусевым

Грицюк: понимаю, что играю в одном звене с "волшебником" Гусевым

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПЕКИН, 12 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард сборной России по хоккею Арсений Грицюк заявил, что рад возможности играть на Олимпийских играх в Пекине в одном звене с нападающим Никитой Гусевым.
Сборная России в субботу в Пекине со счетом 5:6 в овертайме уступила команда Чехии в последнем матче группового этапа Олимпиады. Грицюк забросил первую шайбу на Олимпийских играх. Россияне еще до игры обеспечили себе первое место в группе и прямую путевку в четвертьфинал.
«
"Пошла игра в атаке сегодня, забили больше одного гола наконец. Круто ли забивать на Олимпиаде в решающий момент в двадцать лет – это надо спросить Кирилла Капризова. Если серьезно, конечно, круто забить здесь. Родные ждали этого гола тоже. Очень рад забить (одноклубнику по "Авангарду") Шимону Грубецу. Да, понимаю, что играю теперь в звене с "волшебником"! Рад, что меня поставили к Никите Гусеву", - сказал Грицюк журналистам.
"Все мы знаем Никиту, ему нужно просто отдать шайбу, после чего - открыться. Сегодня так и было, он просто раскидывал ее на края. Так Володя Ткачев забил, я забил, и Нестер тоже забил. Все понимают, как надо играть с Гусевым", - отметил Грицюк.
Чехи устроили России взбучку на Олимпиаде. Но наконец-то мы увидели хоккей!
Обсудить
Рекомендуем