Гол Капризова не спас "Миннесоту" от поражения в матче с "Сент-Луисом"

"Миннесота" проиграла "Сент-Луису" в четвертом матче серии плей-офф НХЛ, у Капризова гол

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Миннесоты Уайлд" уступили "Сент-Луис Блюз" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей дубль оформили Джордан Кайру (5-я и 32-я минуты) и Дэвид Перрон (31, 59), еще одну шайбу забросил Райан О'Райлли (60). У "Миннесоты" голами отметились российский форвард Кирилл Капризов (15) и Мэтт Болди (43).
Шайба Капризова стала для россиянина пятой в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ. Таким образом, форвард "Миннесоты" повторил клубный рекорд по заброшенным шайбам в ходе одной серии плей-офф, который в противостоянии с "Ванкувер Кэнакс" в сезоне-2002/03 установили Мариан Габорик и Уэс Уолс. Также Капризов стал четвертым игроком в истории "Уайлд" с пятью и более голами в ходе одного розыгрыша плей-офф НХЛ. Результативнее россиянина в сезоне-2002/03 выступили Габорик (9 голов), Уолс и Эндрю Брюнетт (оба — по 7 голов).
Российский форвард "Сент-Луиса" Павел Бучневич отметился одной результативной передачей. Владимир Тарасенко нанес четыре броска в створ ворот и провел два силовых приема. В активе Ивана Барбашева два броска в створ и три хита. Алексей Торопченко отметился одним силовым приемом.
Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Следующий матч состоится в Сент-Поле в ночь на 11 мая по московскому времени.
"Он как Гретцки": Капризову покорился рекорд, но "Миннесоту" это не спасло