Яковлев выиграл гонку на Гран-при Москвы по велоспорту на треке

Михаил Яковлев выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Москвы по велоспорту на треке

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Россиянин Михаил Яковлев выиграл спринтерскую гонку на международных соревнованиях Гран-при Москвы по велоспорту на треке, которые проходят в московском Крылатском с участием представителей сборных команд Белоруссии и Узбекистана.
Вторым в мужском спринте стал Александр Шарапов, третьим - Никита Калачник. У женщин спринт выиграла Полина Ващенко, второй стала Яна Тыщенко, замкнула тройку Алина Лысенко.
Яковлев установил мировой рекорд на равнине в гите на 200 метров, проехав дистанцию в квалификации за 9,156 секунды.
Женскую гонку с выбыванием выиграла Анна Терех из Белоруссии, россиянки Евгения Мудрая и Анастасия Куценко заняли второе и третье место соответственно. У мужчин первенствовал Сергей Ростовцев, вторым стал белорус Евгений Королёк, третьим - Александр Смирнов.
Тройки призеров с скрэтче составили Королёк, Ростовцев и Александр Шакотько у мужчин и Мария Аверина, Терех и Диана Климова у женщин.
Француз Арно Демар стал победителем тринадцатого этапа "Джиро д'Италия"