Футбол
"Спартак" получил от УЕФА деньги за выступление в Лиге Европы

В РФС сообщили, что "Спартак" получил от УЕФА деньги за выступление в Лиге Европы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Сергей Фукс. Директор по развитию Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил, что московский "Спартак" уже получил деньги от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за выступление в Лиге Европы в сезоне-2021/22.
В марте УЕФА и ФИФА вынесли совместный вердикт об отстранении России от международных соревнований, из-за которого сборная России была исключена из участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира в Катаре, а московский "Спартак" лишился возможности сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.
«
"Спартак" получил (выплаты от УЕФА). Мы с ними ведем ежедневные переговоры. Коллеги не отказываются перечислять средства. У них есть и перед РФС, и перед клубами определенные долги. Мы стараемся сделать, чтобы это было максимально оперативно, чтобы клубы были профинансированы. Максимально оказываем содействие. Надеемся, что в ближайшее время все клубы все получат", - сказал Митрофанов журналистам.
В 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" должен был сыграть с немецким "Лейпцигом". На групповом этапе московский клуб занял первое место в группе С, опередив итальянский "Наполи", английский "Лестер" и польскую "Легию".
"Не хочу прощаться с ним": Промес — об уходе Жиго из "Спартака"
Обсудить
Рекомендуем