Алькарас вышел в четвертый круг Уимблдона

Алькарас, Норри и Синнер вышли в четвертый круг Уимблдона

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Испанский теннисист Карлос Алькарас вышел в четвертый круг Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
Во встрече третьего раунда испанец, получивший пятый номер посева, одержал победу над немцем Оскаром Отте (32-й номер посева) со счетом 6:3, 6:1, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 38 минут.
В следующем круге Алькарас сыграет с итальянцем Янником Синнером (10), выигравшим у американца Джона Изнера (20) - 6:4, 7:6 (7:4), 6:3.
Также в четвертый круг турнира вышел британец Кэмерон Норри (9). Он победил американца Стива Джонсона со счетом 6:4, 6:1, 6:0. Игра продолжилась 1 час 49 минут. За выход в четвертьфинал Уимблдона Норри поборется с американцем Томми Полом (30).
Мертенс вышла в четвертый круг Уимблдона
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.