Хоккей
СМИ: Малкин не в восторге от нового контракта с "Питтсбургом"

The Athletic: Малкин не в восторге от нового контракта с "Питтсбургом"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин не в восторге от нового контракта с клубом, подписать который его вынудил генеральный менеджер команды Рон Хекстолл, сообщает журналист The Athletic Джош Йохе.
Перед открытием рынка свободных агентов Малкин подписал новое соглашение с клубом, которое рассчитано на четыре года. Средняя зарплата форварда составит 6,1 млн долларов за сезон (общая сумма контракта - 24,4 миллиона). Ранее россиянин имел восьмилетий контракт с клубом на общую сумму 76 млн долларов.
«
"Легко хвалить игроков за то, что они "согласились на меньшие деньги", но давайте отдадим должное Хекстоллу. Малкин явно не в восторге от того, как прошли переговоры, и не в восторге от подписанного им контракта. Переговоры были спорными. Хекстолл сделал ставку на то, что Малкин на самом деле не хотел уезжать из Питтсбурга. Он был прав и выиграл торги", - написал Йохе.
Малкину 35 лет, он был выбран "Питтсбургом" на драфте 2004 года в первом раунде под общим вторым номером. В составе "Пингвинз" он провел 981 матч в регулярных чемпионатах НХЛ, набрав 1146 очков (444 шайбы + 702 результативные передачи). В минувшем регулярном сезоне в 41 матче Малкин забросил 20 шайб и отдал 22 результативные передачи.
Генменеджер "Ак Барса" — о зарплате Знарка и бонусах Радулова и Шипачева
Обсудить
Рекомендуем