Футбол
Дзюба подписал контракт с турецким клубом "Адана Демирспор"

Бывший форвард "Зенита" Артем Дзюба подписал контракт с турецким клубом "Адана Демирспор"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Бывший нападающий "Зенита" Артем Дзюба подписал контракт с турецким футбольным клубом "Адана Демирспор", сообщается в Twitter команды.
Соглашение с 33-летним форвардом рассчитано на один сезон с возможностью продления еще на один.
Сам нападающий заявил, что рад присоединиться к турецкому клубу и готов к новым вызовам.
Дзюба объявил об уходе из "Зенита" после завершения чемпионата России сезона-2021/22. Он выступал за петербургский клуб с лета 2015 года, был капитаном команды. Вместе с "Зенитом" форвард стал четырехкратным чемпионом России. Также он завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ.
Все трансферы РПЛ, лето-2022: таблица переходов на сегодня
В минувшем сезоне Дзюба провел 39 матчей, забил 13 мячей и отдал 10 результативных передач. Он делит первое место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России с Александром Кержаковым (30 мячей). Помимо "Зенита", Дзюба выступал за московский "Спартак", томскую "Томь", "Ростов" и тульский "Арсенал".
"Адана Демирспор" занял девятое место по итогам прошлого чемпионата Турции. Команда проводила первый сезон в высшей лиге с 1995 года. В текущем чемпионате клуб после двух туров идет на первом месте в таблице. За "Адана Демирспор" играют итальянский нападающий Марио Балотелли, выступавший, в частности, за "Интер", "Милан", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", и украинский защитник Ярослав Ракицкий, игравший за "Зенит" с 2019 по 2022 год. Команду тренирует итальянский специалист Винченцо Монтелла.
"Не хватало нам видео с Дзюбой". Турция обсуждает приезд русского форварда
Обсудить
Рекомендуем