Рейтинг@Mail.ru
"Не хватало нам видео с Дзюбой". Турция обсуждает приезд русского форварда - РИА Новости Спорт, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Не хватало нам видео с Дзюбой". Турция обсуждает приезд русского форварда

Бывший форвард "Зенита" Артем Дзюба подписал контракт с турецким клубом "Адана Демирспор"

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Бывший нападающий "Зенита" Артем Дзюба вызвал бурю эмоций у турецких поклонников футбола и журналистов. Его первый матч за "Адана Демирспор" ждут с нетерпением, а кто-то даже вспоминает пикантные факты из биографии героя чемпионата мира в России.

Куда переходит Дзюба

В конце прошлого сезона Дзюба отпраздновал очередное чемпионство с "Зенитом" и красиво попрощался с клубом. Все ждали, куда же отправится Артем дальше. Последние несколько лет его упорно сватали в европейские клубы, однако время шло, а россиянин все не уезжал. Этим летом ситуация стала критичной. Во-первых, политическая обстановка резко сократила число возможных вариантов. Во-вторых, Артему уже 33 года, а в таком возрасте решиться на переезд за границу сложно.
Дзюба половину лета тренировался с казанским "Рубином", вылетевшим в Первую лигу по итогам прошлого сезона в компании своего друга Леонида Слуцкого. Были даже слухи, что Артем может остаться в Казани и провести сезон там, однако трансфер за рубеж все же состоялся. Герой домашнего чемпионата мира-2018 отправляется в Турцию в клуб "Адана Демирспор", который, к слову, сейчас лидирует в местном чемпионате. Да, там прошло всего два тура, но все же.
Эта команда, которую тренирует известный итальянец Винченцо Монтелла. В ее составе есть Марио Балотелли, Юнес Бельханда, Бенжамен Стамубули и старый друг Артема по "Зениту" украинец Ярослав Ракицкий. В общем бригада там подобралась серьезная, поэтому приезд Дзюбы в Турции ждут.
Артем Дзюба на фоне турецкого флага - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Дзюба все-таки уезжает в Европу! Там его ждет сбежавший из России украинец

В Турции называют Артема "кошмаром для соперников"

В социальных сетях клуба под последними постами турки массово спрашивают, когда же приедет российский форвард. Интерес там не шуточный. Фанаты в большинстве своем настроены максимально позитивно относительно усиления в лице Дзюбы. Вот что они пишут.
"Даже если "Адана Демирспор" не сможет стать чемпионом, то место в тройке им гарантированно. Такие трансферы, как Оньекуру, Бельханда и Дзюба, уничтожат всех", - написал Enes.
«
"Удачи нам с Артемом Дзюбой, друзья! Он сильный высокий нападающий, обладающий физической мощью. Это будет кошмар для соперников. Фактически он должен стать лучшим бомбардиром этого сезона", - отметил Umut Guner.
"Атакующая линия команды с Дзюбой стала даже лучше, чем в прошлом году. Обладая крепким телосложением и высоким ростом, Дзюба будет хорошо открывать пространство и действовать в подыгрыше", - заявил Yannenal.
«
"В Балотелли тоже не все поначалу верили. Однако он доказал, что может быть очень продуктивен. Тоже самое будет и с Дзюбой, которого впишут в систему команды, и он забьет больше 15 голов", - написал Rifat.
"Адана Демирспор серьезно усилился с приобретением Дзюбы. Теперь у них в каждой линии есть сильные игроки. Все очень взволнованы. Аплодирую всем, кто внес вклад в этот переход", - отметил Oguzhan Delen.
Полузащитник Наполи Хвича Кварацхелия
Россия подарила Италии нового Марадону. Кто воспитал будущую звезду?

Журналист вспомнил про то самое видео

Тем не менее, нашлись и те, кто припомнил Артему его скандальное прошлое. В частности, журналист Волкан Агир в своих публикациях обратил внимание на то самое видео пикантного характера, из-за которого в России было столько шума, что даже страшно.
«
"Адана Демирспор" купил игрока, видео которого гуляло по интернету. По этой причине его выгнали из сборной России. Не хватало нам еще тут видео с Дзюбой в Турции. Клуб заслуживает большего. Но если они хотят принять у себя человека, видео которого было слито в сеть, то пусть", - заявил Агир.
Но еще раз стоит отметить, что это лишь один из негативных комментариев, пусть и довольно яркий. В целом в Турции хотят видеть Артема в своем чемпионате и уверены, что он станет одной из главных звезд турнира. Все возможности для этого у Дзюбы есть.
Футболист Александр Зинченко - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Клуб из России заработает на переходе украинца в "Арсенал". Да, это не сон
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала