Футбол
Фанаты сборной Боснии и Герцеговины призвали бойкотировать матч с Россией

Фанаты сборной Боснии и Герцеговины призвали бойкотировать матч с Россией

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Фанатское объединение сборной Боснии и Герцеговины по футболу BHFanaticos призвало бойкотировать товарищеский матч с командой России.
Организация опубликовала в Twitter фотографию российского флага, первого герба Боснии и Герцеговины с датой контрольной встречи и надписью "Бойкот".
В пятницу Футбольный союз Боснии и Герцеговины объявил о проведении матча против команды России 19 ноября в Санкт-Петербурге. Позднее против организации встречи высказались полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич, капитан национальной команды нападающий Эдин Джеко, член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич и вице-президент федерации Ирфан Дурич.
Украинская ассоциация футбола (УАФ) выступила с требованием к Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допустить проведение товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.
Российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. УЕФА заявил, что товарищеские матчи не входят в зону его ответственности, поэтому игра в Петербурге не противоречит решению о санкциях в отношении сборной России.
В Боснии бунт из-за матча с Россией. Лидеры сборной грозят санкциями
Обсудить
Рекомендуем