"Автомобилист" потерпел первое домашнее поражение в сезоне КХЛ

"Автомобилист" уступил "Салавату Юлаеву" и потерпел первое домашнее поражение в сезоне КХЛ

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) в пользу гостей. По одной шайбе забросили Михаил Науменков (28-я минута) и Алексей Пустозеров (47), дублем отметился Станислав Бочаров (46, 60). Вратарь уфимцев Андрей Кареев отразил 31 бросок и провел второй матч "на ноль" в текущем сезоне КХЛ.
"Автомобилист" впервые в текущем сезоне проиграл дома. До этого команда выиграла восемь раз. "Салават Юлаев" одержал вторую победу подряд.
В следующей игре "Автомобилист" встретится на выезде с казанским "Ак Барсом" 4 октября, а "Салават Юлаев" в тот же день примет омский "Авангард".
В других матчах дня казахстанский "Барыс" в овертайме выиграл у "Сочи" - 5:4 (0:2, 3:2, 1:0, 1:0), а нижнекамский "Нефтехимик" победил челябинский "Трактор" - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
Банда Знарка в нокдауне, СКА выносит всех: разочарования и сенсации КХЛ