Два очка Тарасенко не уберегли "Сент-Луис" от шестого поражения подряд

"Сент-Луис" проиграл "Айлендерс" в матче НХЛ, Тарасенко набрал 2 очка, у Сорокина 32 сейва

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" уступили "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 4:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Кайл Палмьери (21-я минута), Брок Нельсон (26), Джош Бейли (28), Андерс Ли (31) и Жан-Габриэль Пажо (59). У "Сент-Луиса" голами отметились российский нападающий Владимир Тарасенко (9) и Роберт Томас (49).
(Александр Романов)
Тарасенко также записал на свой счет результативную передачу. Голевым пасом отметился форвард "Блюз" Иван Барбашев. Нападающие "Сент-Луиса" Павел Бучневич и Алексей Торопченко очков не набрали. В активе признанного второй звездой матча российского голкипера "Айлендерс" Ильи Сорокина 32 отраженных броска из 34. Защитник "островитян" Александр Романов отметился ассистом.
В других матчах "Миннесота Уайлд" проиграла хоккеистам "Сиэтл Кракен" (0:4), а "Виннипег Джетс" в овертайме обыграл "Монреаль Канадиенс" (3:2).
Патриот и идол столицы США: Овечкин снес очередной вечный рекорд НХЛ