Рейтинг@Mail.ru
Патриот и идол столицы США: Овечкин снес очередной вечный рекорд НХЛ - РИА Новости Спорт, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Патриот и идол столицы США: Овечкин снес очередной вечный рекорд НХЛ

Овечкин стал вторым хоккеистом в истории НХЛ, забросившим 400 шайб в выездных матчах

© Фото : nhl.comХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
Российский капитан "Вашингтона" повторил великое достижение Горди Хоу. И сделал это на глазах у сына легендарного канадца!
Для всех любителей истории матч между "Детройтом" и "Вашингтоном" был обязателен для просмотра сразу по нескольким причинам. Всего за один вечер собравшиеся на трибунах "Литтл Сизарс-арены" зрители успели стать свидетелями двух эпох.
Перед стартом "Ред Уингз" эффектно чествовали легенд клуба, которые в историческом сезоне-1996/97 завоевали долгожданный Кубок Стэнли. С момента великого триумфа прошло 25 лет с небольшим, и сегодня авторов того успеха в очередной раз встретили громкими аплодисментами. Не обошлось, конечно же, и без участия прославленных россиян. Главный тренер нижегородского "Торпедо" Игорь Ларионов ненадолго покинул расположение клуба и прибыл в США, чтобы вновь повидаться со своими товарищами-чемпионами. Поднял Кубок и великий Владимир Константинов, продолжающий реабилитацию после страшной аварии.
Владимир Константинов  - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
"Вы сумасшедшие?" Американцы поставили под угрозу жизнь русского хоккеиста
Олицетворением новой же эпохи стал человек, который повторил достижение еще одной легенды "Детройта" и всего мирового хоккея Горди Хоу, — Александр Овечкин.
Российский капитан, продолжающий погоню за короной Уэйна Гретцки, отметился очередным голом — уже 786-м в его карьере. Все произошло в стиле Ови: россиянин несколько по-футбольному принял шайбу в левом круге вбрасывания (видимо, помогли летние тренировки с футбольным "Динамо") и мощным броском отправил ее точно в сетку.
Все 786 шайб Александр забросил в составе одной команды, что до него удавалось только Хоу. Горди в своей славной карьере 786 раз отличился за "Детройт", Овечкин — за "Вашингтон". Александр — настоящий патриот столичного клуба. Представить его в составе любой другой команды невозможно.
«

"Я всегда говорю, что остаться в одной команде на протяжении всей карьеры — моя цель. Я чувствую себя счастливым, мне комфортно в команде. У меня здесь много друзей, и это довольно круто", — признавался накануне 37-летний россиянин.

И очень символично, что новая страница истории была переписана Овечкиным именно в матче против "Детройта". Именно за эту команду Горди Хоу ковал, казалось, вечный рекорд. "Да, я думал о том, что было бы неплохо сравняться с Хоу здесь, на арене "Детройта". Но было бы еще круче побить рекорд тут же", — заявил лидер "Вашингтона" уже по ходу встречи. И именно сегодня за сменой эпохи лично наблюдал сын прославленного канадца Марк Хоу. С ним Ови повидался непосредственно перед матчем. Историческая встреча!
© Фото : twitter.com/capitalsАлександр Овечкин и Марк Хоу
Александр Овечкин и Марк Хоу - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Александр Овечкин и Марк Хоу
Отныне вечным рекордсменом-патриотом в НХЛ будет только Овечкин. Контракт Александра с "Вашингтоном" рассчитан аж до конца сезона-2025/26, и невозможно представить, сколько еще шайб в форме "Кэпиталз" настреляет российский снайпер. Так же невозможно, как и представить игрока, которому когда-нибудь удастся догнать самого Ови.
К сожалению, одноклубники Александра праздничный настрой своего капитана не поддержали и уехали из Детройта с пустыми руками.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Исторический гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала