Пловец Бородин стал победителем чемпионата России на короткой воде

Бородин стал победителем ЧР на короткой воде на дистанции 200 м комплексным плаванием

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Илья Бородин завоевал золото чемпионата России на короткой воде, который проходит в Казани в рамках международных соревнований "Игры дружбы", победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Бородин преодолел дистанцию в финале за 1 минуту 53,42 секунды. Вторым стал Алексей Сударев (1.53,91), третье место занял Максим Ступин (1.54,14).
В 200-метровке баттерфляем у мужчин первенствовал Александр Харланов (1.50,44), второе место занял Александр Кудашев (1.51,35), а третье - Егор Павлов (1.51,37).
У женщин соревнования на дистанции 400 м комплексным плаванием выиграла Аня Цревар из Боснии и Герцеговины с результатом 4.36,48, поэтому золото чемпионата России получила пришедшая второй Анна Чернышева (4.36,71). Серебро российского первенства завоевала Анастасия Сорокина (4.42,76), а бронзу - Таисия Колесникова (4.43,39).