Футбол
СМИ: ФИФА открыла дело из-за высказываний Месси и Мартинеса в адрес арбитра

Mundo Deportivo: ФИФА открыла дело из-за высказываний Месси и Мартинеса в адрес арбитра

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины из-за неуважительных высказываний форварда Лионеля Месси и голкипера Эмилиано Мартинеса в адрес арбитра Матеу Лаоса, который обслуживал матч 1/4 финала чемпионата мира в Катаре между командами Аргентины и Нидерландов, сообщает Mundo Deportivo.
В пятницу сборная Аргентины обыграла команду Нидерландов (2:2 в основное время, 0:0 в дополнительное, 4:3 по пенальти) и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с хорватами.
По информации издания, Мартинес назвал Лаоса худшим судьей чемпионата мира, а Месси заявил, что уровень арбитра не соответствовал статусу матча. Также ФИФА планирует рассмотреть попадание полузащитником аргентинцев Леандро Паредесом мячом в скамейку запасных сборной Нидерландов и издевательское празднование победы им и защитником Николасом Отаменди.
Ожидается, что решение по делу будет принято быстро, так как во вторник сборная Аргентины должна провести полуфинальный матч против команды Хорватии.
"Иди отсюда, придурок!" Месси взбесился после победы в четвертьфинале ЧМ
Обсудить
Рекомендуем