Макдэвид и Драйзайтль набрали по три очка в победном матче "Эдмонтона"

"Эдмонтон" обыграл "Чикаго" в матче НХЛ, Макдэвид, Хайман и Драйзайтль набрали по три очка

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. "Эдмонтон Ойлерз" обыграл "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 7:3 (1:0, 4:1, 2:2) в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Тайсон Бэрри (6-я и 33-я минуты), также шайбы забросили Леон Драйзайтль (27), Коннор Макдэвид (34), Зак Хайман (35), Эвандер Кейн (49) и Райан Маклеод (52). У гостей отличились Джейсон Дикинсон (26), Джонатан Тейвз (49) и Тейлор Рэддиш (55).
Макдэвид, Хайман и Драйзатль также сделали по две результативные передачи. Три очка в матче набрал и Дарнелл Нерс - он оформил ассистентский хет-трик.
На 58-й минуте матче при счете 7:3 тренерский штаб хозяев поменял вратаря. В НХЛ дебютировал экстренный вратарь Мэтт Берлин, подписавший любительский пробный контракт с "Ойлерз" из-за болезни голкипера Стюарта Скиннера. Он сыграл 2 минуты 26 секунд и отразил один бросок.
"Эдмонтон", набрав 60 очков в 50 матчах, занимает четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. "Чикаго" с 34 очками после 48 игр идет на последней, восьмой строчке в Центральном дивизионе. В следующем матче "Ойлерз" 7 февраля на выезде сыграют против "Детройт Ред Уингз", "Блэкхокс" в тот же день примут "Анахайм Дакс".
В других матчах дня "Сиэтл Кракен" дома обыграл "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 3:1, а "Анахайм" на своем льду в овертайме оказался сильнее "Аризоны Койотис" - 2:1.