Биатлон
Женская сборная Италии выиграла эстафету на чемпионате мира по биатлону

Женская сборная Италии выиграла эстафету на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Женская сборная Италии по биатлону стала победителем эстафеты на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберхофе.
Итальянская команда, в составе которой выступили Самуэла Комола, Доротея Вирер, Ханна Аухенталлер и Лиза Виттоцци, показала результат 1 час 14 минут 39,7 секунды, пройдя дистанцию без штрафных кругов и использовав два дополнительных патрона. Вторыми стали немки Ванесса Фойгт, Ханна Кебингер, София Шнайдер и Дениз Херрман-Вик (отставание 24,7 секунды; 0 кругов + 6 патронов), третье место заняли шведки Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Эберг и Ханна Эберг (+55,7; 2+11).
Сборная Украины (+7.13,1; 3+8) финишировала на 14-й позиции.
Чемпионат мира по биатлону завершится 19 февраля. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.