Фигурное катание
Источник рассказал о состоянии Костомарова после поражения части мозга

Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии из-за поражения части головного мозга

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Состояние фигуриста Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
"Поражена часть мозга, есть кровоизлияние, образовалась гематома. Состояние крайне тяжелое", — сказал собеседник агентства.
Костомаров попал в реанимацию 10 января. Врачи диагностировали пневмонию и подключили его к аппарату ИВЛ. На следующий день фигуриста перевели в "Коммунарку". Там начали проводить процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни.
Примерно через десять дней после госпитализации в состоянии Костомарова наметилось улучшение, но у врачей вызывали беспокойство нарушения сердечной деятельности и кровообращения. У спортсмена началась гангрена. Как сообщили источники РИА Новости, врачам пришлось ампутировать ему часть ноги и несколько пальцев на руках.
"Не можем понять, как это случилось". Что говорят фигуристы о Костомарове
Костомаров выступал в танцах на льду. В паре с Татьяной Навкой он стал олимпийским чемпионом Турина-2006. Кроме того, в активе дуэта две победы на чемпионатах мира, по три — на чемпионатах Европы, России и в финале Гран-при. В разное время партнершами Костомарова были также Екатерина Давыдова и Анна Семенович.
Обсудить
Рекомендуем