Футбол
"Волга" выступила с заявлением после броска банана в матче с "Зенитом"

В "Волге" резко осудили бросок банана на поле в матче с "Зенитом" и пообещали разобраться

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Ульяновский футбольный клуб "Волга" на своем официальном сайте опубликовал заявление по поводу инцидента с броском банана на поле во время матча с петербургским "Зенитом", в котором осудил поступок болельщика и заверил, что сделает все возможное, чтобы разобраться с ситуацией.
Встреча 1/4 финала пути регионов Кубка России между "Волгой" и "Зенитом" прошла в субботу в Ульяновске и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Во время матча на поле появился банан рядом с бразильским полузащитником "Зенита" Венделом. По информации РИА Новости, банан был брошен с центральной трибуны. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) уже занялся расследованием инцидента.
«
"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жесткая и принципиальная позиция. Мы сделаем все, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК "Волга" всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы. В ближайшее время, надеемся, будет установлена личность нарушителя", - говорится в заявлении.
В бразильца из "Зенита" метнули банан. Виновных пообещали жестко наказать
Обсудить
Рекомендуем