Дубль Наместникова помог "Виннипегу" одолеть команду Бобровского

Дубль Наместникова помог "Виннипегу" обыграть "Флориду" в матче НХЛ

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Виннипег Джетс" обыграли "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (3:1, 1:1, 0:2, 1:0). В составе победителей в основное время отметились забросивший свои первые шайбы в составе "Джетс" российский нападающий Владислав Наместников (20-я и 33-я минуты), а также Марк Шайфли (7) и Николай Элерс (16). Автором победного гола в овертайме стал Шайфли (65). У "Флориды" отличились Мэттью Ткачук (17, 47), Сэм Райнхарт (25) и Марк Стаал (41).
Наместников также записал на свой счет голевую передачу и был признан третьей звездой матча. Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 22 броска из 27.
В других матчах дня "Вегас Голден Найтс" обыграл "Каролину Харрикейнз" (4:0), "Монреаль Канадиенс", несмотря на гол Дениса Гурьянова, уступил "Нью-Джерси Девилз" (1:3), а "Торонто Мейпл Лифс" одолел "Эдмонтон Ойлерз" (7:4).