"Барселона" разгромила "Мальорку", "Эспаньол" вылетел

"Барселона" разгромила "Мальорку" в предпоследнем туре Ла Лиги

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Футболисты "Барселоны" разгромили "Мальорку" в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Испании.
Встреча в Барселоне завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Ансу Фати (1-я и- 24-я минуты) и Гави (70). На 14-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Амата Ндиайе, который сфолил на защитнике "сине-гранатовых" Алехандро Бальде. Во время игры "Барселона" сообщила, что Бальде получил частичный разрыв латеральной коллатеральной связки правой лодыжки. Он пропустит от шести до семи недель.
Ранее "Барселона" досрочно стала чемпионом Испании, в активе команды 88 очков. Идущий третьим "Атлетико" (76) победил "Реал Сосьедад" (2:1) и приблизился к мадридскому "Реалу" (77). При этом "Реал Сосьедад" благодаря поражению "Вильярреала" от "Райо Вальекано" (1:2) гарантировал себе четвертое место в таблице и место в Лиге чемпионов. "Вильярреал" (63) по итогам сезона останется на пятом месте, "Бетис" (59), победивший "Жирону" (2:1), - на шестом, обе команды квалифицировались в Лигу Европы.
"Эспаньол" (36) сыграл вничью с "Валенсией" (2:2) и вслед за "Эльче" потерял шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.