Звезду тенниса уничтожила 16-летняя россиянка. Андреева возьмет Уимблдон?

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг Уимблдона

Победительница "Ролан Гаррос" — 2021 в одиночном и парном разрядах Барбора Крейчикова разгромно уступала 16-летней россиянке Мирре Андреевой во втором круге Уимблдона и решила сняться из-за травмы. Результаты юной спортсменки продолжают поражать.

Снова третий круг на Большом шлеме

Андреева дебютировала на травяных кортах и сходу сумела одержать ряд ярких побед. Она уверенно выиграла три встречи в рамках квалификации и пробилась в основную сетку.
В первом раунде юную спортсменку ждало противостояние с Ван Сиюй. Несмотря на возраст, именно Андреева считалась фаворитом, однако ей пришлось попотеть с китаянкой. Взяв первый сет, россиянка отдала второй, а в решающей партии победила со счетом 7:5.
Ее следующей соперницей стала 10-я сеяная турнира Крейчикова. Казалось, шансы Андреевой добиться успеха были не высоки. К тому же, против россиянки было и расписание турнира, ведь ей пришлось сыграть на следующий день после предыдущего матча, перенесенного по причине непогоды. В Лондоне несколько дней шли дожди, из-за чего организаторы подверглись критике за неспособность решить проблему без сильного перекраивания расписания.
Мир говорит о Мирре: юниоры из России провели "Ролан Гаррос" лучше взрослых

Мощная победа над чемпионкой. Что дальше?

Вопреки трудностям, Андреева не просто была сильнее, но могла даже выиграть второй сет "под ноль". В 16 лет ей плевать на то, кто играет против нее. Россиянка могла взять подачу Крейчиковой уже в третьем гейме, но не сумела воспользоваться брейк-пойнтом. Зато удалось сделать это в седьмом и девятом геймах, благодаря чему первый сет остался за Андреевой — 6:3.
Четыре выигранных гейма подряд вселили в Андрееву еще больше уверенности. Во второй партии россиянка сразу взяла свою подачу "под ноль", а затем принялась буквально уничтожать чешскую теннисистку. При счете 4:0 бывшая вторая ракетка мира была вынуждена сняться с матча, сославшись на травму левой ноги. На победу юная россиянка затратила меньше часа.
В сумме для Андреевой это уже пятая победа подряд в Великобритании. В третьем круге она может встретиться с соотечественницей Анастасией Потаповой. Полтора месяца назад она смогла пробиться в третий круг "Ролан Гаррос", поэтому вряд ли амбиции 16-летней Андреевой, которую некоторые болельщики называют новой Марией Шараповой, заканчиваются именно на этом. Пример Мартины Хиггинс это лишний раз подчеркивает.
Британцы не дают визу восходящей звезде российского тенниса. Боятся?