Калинская впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема

Калинская победила Паолини и вышла четвертьфинал Australian Open

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Россиянка Анна Калинская обыграла итальянку Жасмин Паолини в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу 25-летней россиянки, занимающей 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 31-я ракетка мира Паолини, которая ранее победила представляющую Россию Анну Блинкову, имела 26-й номер посева. Соперницы провели на корте 1 час 17 минут.
Калинская впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на турнире Большого шлема. До текущего Australian Open ее высшим достижением был выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020, 2022, 2023).
В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь (12-й номер посева) и француженкой Осеан Доден, которая впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира Большого шлема.