Колесников стал вторым в финале КР на дистанции 100 метров на спине

Колесников стал вторым в финале Кубка России на дистанции 100 метров на спине

Климент Колесников. Архивное фото
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Двукратный призер Олимпийских игр и шестикратный чемпион мира на короткой воде Климент Колесников занял второе место в Кубке России по плаванию в Екатеринбурге на дистанции 100 метров на спине.
В финальном заплыве Колесников показал результат 52,64 секунды и уступил Мирону Лифинцеву (52,52 секунды). Тройку призеров замкнул Павел Самусенко (53,00).
Малютин победил в финале Кубка России на дистанции 200 метров кролем
В женском заплыве на 50 метров на спине первенствовала Алина Гайфутдинова (27,54), второй стала Елизавета Агапитова (28,50), третьей - Виктория Машкина (28,56).
У мужчин на дистанции 400 метров вольным стилем победу одержал Савелий Лузин (3.49,22), второе место занял Роман Акимов (3.49,29), тройку замкнул Даниил Шаталов (3.50,63).
Финал Кубка России по плаванию в Екатеринбурге продлится до 28 июля. Ранее в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) сообщили РИА Новости, что спортсмены, которые в Финале Кубка России повторят или превзойдут результат чемпиона Олимпийский игр в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн рублей призовых.