Сын Ильи Ковальчука отметился голом за юношескую сборную России по футболу

Филипп Ковальчук отметился голом за юношескую сборную России по футболу

Сын хоккеиста Ильи Ковальчука Филипп. Архивное фото
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сын олимпийского чемпиона по хоккею Ильи Ковальчука Филипп отметился забитым мячом и помог юношеской сборной России по футболу (игроки не старше 15 лет) обыграть сверстников из команды Китая в товарищеском матче.
Встреча прошла в пятницу в уезде Сянхэ провинции Хэбэй и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. Счет открыл на 55-й минуте Илья Иварлак. Филипп Ковальчук появился на поле на замену на 60-й минуте, а через пару минут (62) поразил правый дальний верхний угол ворот соперника обводящим ударом из-за штрафной.
Сын Ковальчука с 2019 года занимался футболом в академии бразильского "Сан-Паулу", а после перешел в академию московского "Динамо". Сам Ковальчук при этом является воспитанником "Спартака", в составе "красно-белых" он начинал взрослую карьеру и провел свои последние на данный момент официальные матчи.