Рейтинг@Mail.ru
Отчет комитета WADA о ходе восстановления РУСАДА благожелательный - глава ОКР Жуков - РИА Новости Спорт, 30.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отчет комитета WADA о ходе восстановления РУСАДА благожелательный - глава ОКР Жуков

Читать в
Отчет о ходе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА), представленный комитетом Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию всемирному антидопинговому кодексу, благожелательный и говорит о том, что многое в России сделано, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Отчет о ходе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА), представленный комитетом Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию всемирному антидопинговому кодексу (CRC), благожелательный и говорит о том, что многое в России сделано, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Заседание CRC состоялось 25 сентября в Лондоне, на нем обсуждался процесс восстановления РУСАДА. В период с 27 по 29 сентября в РУСАДА работала команда аудиторов WADA, которые проверили все подразделения агентства. 24 сентября в Париже состоялось заседание исполкома WADA, на котором также рассматривался вопрос РУСАДА.

"Отчет, который сделала комиссия WADA, очень благожелательный. И говорит о том, что многое в России сделано. Позитивный отчет. Резолюция тоже положительная. Известно, что дорожная карта по РУСАДА выполнена не до конца, но процесс идет положительный", - сказал Жуков агентству "Р-Спорт".

CRC рассмотрит итоги аудита и общую ситуацию в РУСАДА на следующем заседании 24 октября, а также даст рекомендации совету учредителей WADA, намеченному на 16 ноября, о том, следует ли восстановить РУСАДА в правах.

Нет никакой юридической зависимости между властями страны и работой РУСАДА - Мутко >>>

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор WADA Григорий Родченков в сентябре написал колонку в New York Times, в которой снова заявлял о "допинговой программе" в России и назвал себя "ведьмой", на которую устроили охоту в РФ.

"Родченков ничего нового не сказал, новостей здесь нет. Все, что он мог сказать, отражено в докладе (независимой комиссии WADA под руководством Ричарда) Макларена. А это комментировать совершенно бессмысленно", - добавил Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала