Рейтинг@Mail.ru
Гимнастки Еремина и Ильянкова проявили мужество на ЧМ, что очень радует – Родионенко - РИА Новости Спорт, 09.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастки Еремина и Ильянкова проявили мужество на ЧМ, что очень радует – Родионенко

Читать в
Российские гимнастки Елена Еремина и Анастасия Ильянкова проявили мужество на своем дебютном чемпионате мира в Монреале, что вызывает полное удовлетворение, заявил главный тренер сборной России Андрей Родионенко.

МОНРЕАЛЬ, 9 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские гимнастки Елена Еремина и Анастасия Ильянкова проявили мужество на своем дебютном чемпионате мира в Монреале, что вызывает полное удовлетворение, заявил главный тренер сборной России Андрей Родионенко.

Чемпионат мира-2017 по спортивной гимнастике завершился в воскресенье в Монреале. Еремина завоевала бронзу в личном многоборье и серебро в упражнении на разновысоких брусьях. Ильянкова в Монреале выступала только на брусьях, остановившись в шаге от пьедестала.

Задел на будущее: гимнасты РФ завоевали шесть медалей на ЧМ в Монреале >>>

"Новое поколение, которое приходит, пока не в состоянии наверстать то, что было до них, и обойти, - заявил Андрей Родионенко журналистам. - Это дело ближайшего года-двух. Тут еще связано с тем, что на взрослый помост выходит 2001-й год - Еремина, Ильянкова. Для них это первый такой турнир. И то, что попали в такой жаркий котел, это великолепный соревновательный опыт, это очень важно. То, что они проявили себя мужественно в такой ситуации, доставляет мне полное удовлетворение".

"Нисколько не умаляю значимость соревнований такого индивидуального порядка, но надо сказать, что уровень женской гимнастики оставляет желать лучшего. Особенно, если сравнивать с развитием мужской гимнастики. Даже после Рио ребята сделали уже значительный шаг. Не говорю только о нашей команде. Чего не скажешь о соревнованиях девочек: у них уровень такой, какой был два олимпийских цикла", - подчеркнул специалист.

Мария Пасека завоевала единственное золото сборной России на чемпионате мира в Монреале, защитив титул в опорном прыжке.

"Вскрываются наши пробелы в отдельных видах многоборья. Совершенно очевидно, что у девочек – это опорный прыжок. И золотая медаль ни о чем не говорит, это просто опыт Пасеки и ее умение быть первой. А позади нее, в общем-то, практически никого на таком уровне. И вольные упражнения, где не было представителей (России) в финале. С одной стороны, новый состав, больший сдвиг уже сделан в той же акробатике, но это еще не отражается на уровне вольных упражнений в целом", - отметил Родионенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала