Рейтинг@Mail.ru
Почетный президент FIG выделил Белявского среди всех гимнастов мира - РИА Новости Спорт, 31.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почетный президент FIG выделил Белявского среди всех гимнастов мира

Читать в
Двукратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Давид Белявский является одним из самых техничных гимнастов в мире, заявил РИА Новости почетный президент Международной федерации гимнастики (FIG) олимпийский чемпион-1956 Юрий Титов.

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости, Сергей Смышляев. Двукратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Давид Белявский является одним из самых техничных гимнастов в мире, заявил РИА Новости почетный президент Международной федерации гимнастики (FIG) олимпийский чемпион-1956 Юрий Титов.

"Если говорить о именах, кого я люблю больше всех, то я считаю одним из самых техничных гимнастов Белявского. Он должен был быть если не первым, то вторым на чемпионате мира в многоборье. И никак не четвертым. Как мало ему дали тогда на брусьях, а он ведь идеально сделал. За что сняли, не пойму. Надо было собрать всех судей и чтобы ткнули пальцем, за что снизили оценку. Мой прогноз на чемпионат Европы – будет очень хорошее выступление у гимнастов, молодежь себя заявит, а ветераны стабильно пройдут", - заявил Титов по телефону.

Мужской чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в Глазго с 9 по 12 августа. В составе сборной России на турнир полетят Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин и Николай Куксенков. Медали будут разыграны в командном многоборье, а также в отдельных видах многоборья.

 

Поддержать авторитет и выступить стабильно

 

Титов считает, что первенство Европы получится для россиян непростым в плане конкуренции.

"Чемпионат Европы всегда был нашей "отдушиной", - заявил Титов по телефону. - На чемпионате мира, учитывая широкое развитие гимнастики, все же намного сложнее рассчитывать на победы. Европа же "наша", но не стоит забывать и об англичанах, голландцах, французах, они все на очень высоком уровне, и конкуренция будет очень интересной. Тем более, что сейчас середина олимпийского цикла. Сейчас нельзя показывать все наши задумки, нужно стараться выполнить старый багаж, но очень четко".

"Пусть это будет повтор того, что делали, а новое нужно придержать, чтобы конкуренты не успели повторить. В свое время только что-то очень сложное могли раньше открыть. А остальное делали "в обход" больших турниров. Сейчас наша задача - поддержать авторитет и выступить стабильно. Нужно обстрелять молодежь, заявлять имена. А медали я бы оставил "для бабушки", как я оставлял для мамы считать медали", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала