Рейтинг@Mail.ru
Родионенко: российские гимнасты больше не боятся бороться с американцами - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родионенко: российские гимнасты больше не боятся бороться с американцами

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко
Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко
Читать в
Российские гимнасты уже не боятся бороться с американцами и прочими лидерами, заявил журналистам главный тренер сборных команд России Андрей Родионенко.
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Российские гимнасты уже не боятся бороться с американцами и прочими лидерами, заявил журналистам главный тренер сборных команд России Андрей Родионенко.
Чемпионат мира проходил в Дохе (Катар) с 25 октября по 3 ноября. Сборная России по итогам турнира завоевала два золота, три серебра и две бронзы и получила олимпийские лицензии.
"Надо работать так, чтобы работать на опережение. Сейчас я в зале вижу, что наши спортсмены не боятся бороться с американцами и прочими лидерами", - сказал Родионенко на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".
Старший тренер сборных команд России Валентина Родионенко отметила, что раньше "у нас не было уверенности в своих силах, но сейчас эта уверенность появилась, особенно в мужской команде".
"В женской команде сложнее все. Но мы увидели (четырехкратную олимпийскую чемпионку Игр-2016 американку) Симону Байлз на этом чемпионате мира и поняли, что и она ошибается, что она уже не та", - заявила Родионенко.
"Это очень успешный старт для Артура Далалояна. Тем не менее слабых мест достаточно много. Сотые, десятые, которые нас разделяют... Всё могло сложиться иначе. Эта закалка, которую он прошёл сейчас, позитивно скажется на Олимпийских играх", - сказал Родионенко на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".
"Сборные команды готовились для получения лицензий. Это была основная задача. Мы их блистательно выполнили. То, что было в личных соревнованиях, имеет очень веское, очень важное значение, но не перекрывает основной задачи", - сказал Родионенко на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".
"Формирование команд было различным - исходя из скамеек, которые мы имеем на данный момент, - добавил он. - Исходя из тех возможностей, что были, получилась команда, которая была способна бороться за самые высокие места".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала