Рейтинг@Mail.ru
Совет IAAF поддержал решение о продлении отстранения ВФЛА - РИА Новости Спорт, 26.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет IAAF поддержал решение о продлении отстранения ВФЛА

© AFP 2024 / PETER PARKSРоссийский легкоатлет
Российский легкоатлет
Читать в
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) поддержал рекомендацию рабочей группы IAAF продлить лишение членства в организации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщается на официальном сайте IAAF.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) поддержал рекомендацию рабочей группы IAAF продлить лишение членства в организации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщается на официальном сайте IAAF.

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года в связи с ситуацией с допингом в российском спорте. В августе 2017 года конгресс IAAF продлил временное отстранение ВФЛА. Совет IAAF, на котором должен обсуждаться вопрос продления или снятия отстранения ВФЛА, проходил 25-26 ноября.

Мутко: надежды, что IAAF восстановит ВФЛА в правах, сейчас нет, все ждут решения МОК >>>

"Текущее положение таково, что большинство, но не все критерии выполнены. Из пяти оставшихся условий по дорожной карте к настоящему времени выполнено одно, два частично (тестирование и решение проблемы соблюдения временного отстранения тренеров), и два не выполнены (признание выводов доклада Ричарда Макларена и восстановление РУСАДА). Совет IAAF утвердил единогласно рекомендации рабочей группы IAAF не восстанавливать членство ВФЛА, пока все условия восстановления не будут выполнены в полном объеме", – говорится в тексте пресс-релиза.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала было признано несоответствующим всемирному антидопинговому кодексу. В середине ноября 2017 года совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах.

В докладе Макларена, который был опубликован в 2016 году в двух частях, говорилось о существовании в РФ государственной системы сокрытия применения допинга российскими спортсменами. Утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала