Рейтинг@Mail.ru
Волков: пытался в эстафете держаться за лидерами, но не получилось - РИА Новости Спорт, 12.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Волков: пытался в эстафете держаться за лидерами, но не получилось

Читать в
Олимпийский чемпион Сочи Алексей Волков признался, что ждал высоких скоростей на своем этапе мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, но не сумел удержаться за лидерами.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 12 янв – РИА Новости, Елена Вайцеховская. Олимпийский чемпион Сочи Алексей Волков признался, что ждал высоких скоростей на своем этапе мужской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, но не сумел удержаться за лидерами.

Мужская сборная России (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин) в пятницу завоевала бронзовые медали в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Победу одержала команда Норвегии, серебро выиграла сборная Франции.

Самые яркие фотографии с эстафеты >>>

"Я настраивался на то, что сегодня будет очень высокий темп, начиная со второго круга, - сказал Волков журналистам. – Во-первых, у всех стран выступали сильнейшие составы. Во-вторых, если ты стреляешь "ноль" на первом рубеже, то сразу нужно взвинчивать темп. Он обычно вырастает у всех. В целом мне было комфортно. Единственное, что не удалось – удержаться за лидерами, начиная со второго круга, потом стало еще сложнее их догонять. Я пытался, но у меня не получилось".

Волков также объяснил, почему группа Андрея Крючкова, где помимо него тренируется Антон Шипулин, отказалась от высокогорного сбора в Мартелле.

"Когда составлялись планы на сезон, мы планировали, что вообще пропустим этап в Рупольдинге, - сказал он. – Но уже после двух первых этапов, где результаты оставляли желать лучшего, все поняли, что нужно что-то менять в подготовке и точно не стоит отказываться от стартов в Рупольдинге. Ребятам нужно как-то попадать в масс-старт на Олимпийских играх, нужно набирать рейтинговые очки, и в этом отношении пропускать какую-то из гонок – неоправданно высокий риск".

Олимпийский чемпион также заметил, что не слишком беспокоится относительно собственного участия в Играх-2018 в Пхенчхане. "Если рассматривать мою кандидатуру с точки зрения возможного участия в индивидуальной гонке и эстафете, я за себя уверен, - сказал Волков. – Если говорить об эстафетах, в Оберхофе, считаю, я пробежал свой этап просто шикарно. В Рупольдинге можно было бы выступить лучше. Я понимал, что готов на большее, но как получилось, так получилось".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала