Рейтинг@Mail.ru
Шипулин: мог поехать на этап КМ без отбора, но сороковые места не про меня - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулин: мог поехать на этап КМ без отбора, но сороковые места не про меня

Читать в
Олимпийский чемпион 2014 года российский биатлонист Антон Шипулин заявил РИА Новости, что мог бы поехать на этапы Кубка мира без отбора, поскольку у него имеется персональная квота, но не готов выходить на старт, чтобы занимать места в третьем или четвертом десятке.
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Олимпийский чемпион 2014 года российский биатлонист Антон Шипулин заявил РИА Новости, что мог бы поехать на этапы Кубка мира без отбора, поскольку у него имеется персональная квота, но не готов выходить на старт, чтобы занимать места в третьем или четвертом десятке.
В конце июля Шипулин заявил, что пока не знает, будет ли продолжать карьеру, однако впоследствии решил остаться в биатлоне. Шипулин не вошел в список участников ноябрьских контрольных стартов сборной России в финском Контиолахти.
«
"Рассчитывал, что за два тренировочных сбора, которые прошли у нас в Австрии и Финляндии, успею набрать определенную форму. Но за день до контрольной тренировки понял, что самочувствие пока не позволяет рассчитывать на мало-мальски приличный результат, - сказал Шипулин по телефону. - Мы переговорили с главным тренером сборной Анатолием Хованцевым, с моим личным тренером Андреем Крючковым. Оба согласились, что принимать участие в контрольных стартах наравне с остальными я просто еще не готов".
"Да, я мог бы поехать на этап Кубка мира и без участия в отборе, у меня есть своя квота, но ехать на соревнования для того, чтобы занимать там 30-е или 40-е места – это не про меня. Если уж выходить на старт, то в полной уверенности, что форма позволяет быть конкурентоспособным и соревноваться с лидерами", - добавил собеседник агентства.
Полностью интервью с Антоном Шипулиным >>>
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала