Рейтинг@Mail.ru
Сергеева сможет вернуться к соревнованиям 22 октября - РИА Новости Спорт, 11.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергеева сможет вернуться к соревнованиям 22 октября

Читать в
Антидопинговый отдел (ADD) Спортивного арбитражного суда (CAS) постановил, что временная дисквалификация российской бобслеистки Надежды Сергеевой истечет 22 октября, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Антидопинговый отдел (ADD) Спортивного арбитражного суда (CAS) постановил, что временная дисквалификация российской бобслеистки Надежды Сергеевой истечет 22 октября, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

Сергеева 18 февраля сдала на Олимпиаде положительный допинг-тест, который выявил в ее организме наличие запрещенного сердечного препарата триметазидина. CAS дисквалифицировал бобслеистку, а также аннулировал результат Сергеевой и Анастасии Кочержовой, занявших 12-е место в соревнованиях двоек на Играх-2018.

После отстранения россиянки CAS объявил, что разбирательства по делу Сергеевой продолжатся после Олимпиады. Спортсменка согласилась с временной дисквалификацией и зарезервировала свое "право добиваться отмены или сокращения срока отстранения".

Как отмечается, арбитраж в ходе разбирательства по делу установил, что запрещенный препарат в небольшом количестве, найденный в пробе бобслеистки, попал в ее организм в результате употребления добавки, полученной от надежного официального источника и прописанной врачом команды.

ADD CAS 5 октября снял временное отстранение с Сергеевой и закрыл дело. В свою очередь Сергеева согласилась с 8-месячной дисквалификацией, запрошенной IBSF. Таким образом, официально отстранение спортсменки завершится в полночь 22 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала