Велогонщик Контадор выиграл 20-й этап "Вуэльты", Закарин - третий в общем зачете - РИА Новости Спорт, 09.09.2017

© AFP 2024 / JOSE JORDAN Испанский велогонщик Альберто Контадор из команды Trek - Segafredo
Испанский велогонщик Альберто Контадор из команды Trek - Segafredo

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Испанский велогонщик Альберто Контадор из команды Trek - Segafredo стал победителем предпоследнего, 20-го этапа многодневной гонки Гранд-тура "Вуэльта Испании".

Контрадор в субботу проехал дистанцию этапа протяженностью в 117,5 километров за 3 часа 31 минуту и 33 секунды. Второе место занял голландец Вут Поелс из Sky, третьим стал его британский партнер по команде Крис Фрум. Оба гонщика отстали от Контадора на 17 секунд. Российский гонщик команды Katusha - Alpecin Ильнур Закарин занял четвертое место (+0.35).

Контадор, который ранее в августе объявил о завершении карьеры, выиграл свой последний горный этап на Гранд-туре.

В генеральной классификации "Вуэльты" после 20 этапов лидирует Фрум с общим временем 79 часов 23 минуты 37 секунд. Второе место занимает итальянец Винченцо Нибали из Bahrain-Merida (+2.15), третьим идет Закарин (+2.51).

Последний этап "Вуэльты" пройдет в воскресенье.