Рейтинг@Mail.ru
Россиянки обязаны бороться за место на пьедестале на КМ по борьбе, считает Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Россиянки обязаны бороться за место на пьедестале на КМ по борьбе, считает Мамиашвили

© AFP 2024 / ATTILA KISBENEDEKАнастасия Братчикова (справа)
Анастасия Братчикова (справа)
Читать в
Спортсменки сборной России по женской борьбе должны проявить лучшие качества и постараться занять призовое место на декабрьском Кубке мира в Чебоксарах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Спортсменки сборной России по женской борьбе должны проявить лучшие качества и постараться занять призовое место на декабрьском Кубке мира в Чебоксарах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Женский Кубок мира по борьбе пройдет в столице Чувашии 1-2 декабря. В соревновании примут участие сборные Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции, Украины и России, соревнования пройдут в восьми весовых категориях. Россиянки на предварительном этапе будут соперничать с японками, американками и шведками.

"Я надеюсь, что в такой жесточайшей конкуренции со сборными Японии и США девушки, выступая дома, заставят себя проявить все самые лучшие качества, необходимые для победы, - сказал в телефонном разговоре Мамиашвили. - Группа у нас тяжелая, но в любом случае наша команда обязана бороться за место на пьедестале почета. С лидерами в составе или без них, но сборная России должна сражаться за пьедестал".

В Кубке мира по различным причинам не выступят олимпийская чемпионка 2012 года, серебряный призер Игр-2016 Наталья Воробьева (весовая категория до 69 кг), вице-чемпионка Олимпиады-2016 Валерия Коблова (до 58 кг), бронзовая медалистка Игр-2016 Екатерина Букина (до 75 кг), трехкратная вице-чемпионка мира Ирина Ологонова (до 55 кг) и чемпионка Европы 2017 года Любовь Овчарова (до 60 кг).

"К сожалению, выступления женской сборной России в последнее время явно не радуют, - продолжил собеседник агентства. - Хотя для них делается очень многое. Задача у команды одна - заставить себя через не могу проявить все свои лучшие качества. Хочу пожелать нашим болельщикам увидеть хорошую борьбу. Чебоксары впервые встречают соревнование по борьбе такого уровня. Поэтому я хочу сказать организаторам Кубка мира огромное спасибо и пожелать им успеха".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала