Рейтинг@Mail.ru
Произвольный прокат Туктамышевой был лучшим на "Скейт Америка" - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Произвольный прокат Туктамышевой был лучшим на "Скейт Америка" - Мишин

© REUTERS / Raj MehtaЕлизавета Туктамышева
Елизавета Туктамышева
Читать в
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева показала лучшее катание в произвольной программе на турнире "Скейт Америка", несмотря на то, что судьи поставили ее только на третье место в этом сегменте соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева показала лучшее катание в произвольной программе на турнире "Скейт Америка", несмотря на то, что судьи поставили ее только на третье место в этом сегменте соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.

Туктамышева, занимавшая девятое место после короткой программы, чисто исполнила произвольную программу на турнире "Скейт Америка" и получила за нее 123,55 балла, уступив только японке Мао Асаде и американке Эшли Вагнер. Итоговый результат ученицы Мишина стал четвертым, помимо Асады и Вагнер, она также пропустила вперед еще одну россиянку Елену Радионову, которая шла третьей после короткой программы.

"Лиза - единственная фигуристка, которая сегодня подняла зал, - сказал Мишин по телефону. - А поднять зал в Америке - это дорогого стоит. В произвольной программе она была не просто сильнейшей, а безусловно сильнейшей, но судьи закрыли глаза на постоянные недокруты при исполнении прыжков у японки и американки. Несмотря на то, что Лизе не удалось попасть в призеры по итогам турнира, она еще раз доказала, что является одной из сильнейших фигуристок мира".

Тренер назвал правильным решение упростить произвольную программу (Туктамышева не стала исполнять каскад из тройного лутца и тройного тулупа в начале проката, ограничившись двойным тулупом). "На этом каскаде "3-3" висел психологический груз, - пояснил Мишин. - Решение упростить его себя оправдало - Лиза показала лучшее катание".

Теперь Туктамышевой, по словам Мишина, предстоит работать над стабильным исполнением короткой программы. "Проблема короткой программы, как показал турнир в Америке, остается, но у нас еще есть время ее решить - и есть несколько способов, которые мы планируем для этого применить", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала